Празднование Дня Победы в академии — КГАВМ Празднование Дня Победы в академии - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Празднование Дня Победы в академии

8 мая 2019
269

7 мая 2019 года в Главном здании академии прошло традиционное Торжественное построение, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1045 г.г. Слова благодарности ветеранам за их героизм от лица всей академии выразили ректор академии, профессор Р.Х. Равилов и профессор Р.А. Асрутдинова, а так же представители государственных структур: заместитель Главы администрации Советского района города Казань А.И. Хамзина и военный комиссар Советского района подполковник Р.А.Шакиров. После приветственных слов гостей состоялось награждение сотрудников и студентов за достижения в труде, науке и общественной деятельности.

Тематика построения, выбранного в этот год, в очередной раз показала творческий подход организаторов: сценарий названием «Дети войны, дети Победы» целиком и полностью отражал современную действительность. Очень мало осталось живых фронтовиков и ветеранов труда того времени. Но тема детей, прошедших страшные испытания, актуальна как никогда. И ректор академии в своей речи открытия отметил важность именно этого момента.

Кружок кинологов академии перед началом мероприятия продемонстрировал мастерство дрессуры с новыми собаками. В художественном блоке, который организаторы заполнили прекрасными номерами Студенческого клуба, выступали наши самые талантливые ребята. Девушки и юноши коллектива «Vetа studio dance» показали нам красивейшее исполнение вальса уходящих на войну призывников, Галиуллина Гульшат и вокальный ансамбль «САГАДАТ» очень патриотично исполнили песню «Солдатлар», народного и даже ирландского стилей танцев.. А наши маленькие гостьи из вокального коллектива «Musical kids» прочли монтаж из стихотворений о войне и спели песню «Широка страна моя родная» В этот момент у всех присутствующих ветеранов, преподавателей и гостей на глазах блеснули слезы – до того эти дети были трогательны в своем мастерстве и откровенности. Ключевым моментом построения стало выступление Хора первокурсников и активистов творческих кружков с попурри песен военных лет, которое включило в себя и хореографический non-stop из танцев народов мира. А после выступления хора присутствующие встретили аплодисментами иностранных студентов академии, которые с флагами своих стран и в национальной одежде поздравили всех на родном и русском языках с Праздником Победы!

9 мая 2019 года исполнится 74 года со дня героической победы в Великой Отечественной войне! И хочется ещё раз сказать, что мы все, преподаватели и студенческая молодежь, глубоко признательны ветеранам за их боевой и трудовой вклад в Великую Победу; мы, как и вся Россия и весь мир, всегда будем помнить подвиг, совершённый нашим народом!


Добавить комментарий