КОНФЕРЕНЦИЯ «ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНЫХ — В ВЕТЕРИНАРНУЮ ПРАКТИКУ» — КГАВМ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНЫХ — В ВЕТЕРИНАРНУЮ ПРАКТИКУ» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

КОНФЕРЕНЦИЯ «ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНЫХ — В ВЕТЕРИНАРНУЮ ПРАКТИКУ»

15 февраля 2022
236

РИНЦ, ВАК

22-23 марта 2022 г. состоится VI Международная научная конференция «Достижения ученых — в ветеринарную практику», посвященная 60-летию учреждения аспирантуры ФГБУ «ВНИИЗЖ» для подготовки кадров высшей квалификации»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр охраны здоровья животных» приглашает специалистов в области ветеринарии, аспирантов, научных сотрудников и ведущих ученых принять участие в работе VI Международной научной конференции «Достижения ученых — в ветеринарную практику», посвященной 60-летию учреждения аспирантуры ФГБУ «ВНИИЗЖ» для подготовки кадров высшей квалификации, которая пройдет 22-23 марта 2022 г. по адресу: 600901, г. Владимир, мкр. Юрьевец, ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Основные направления работы конференции:

  • эпизоотология (мониторинг инфекционных болезней сельскохозяйственных, диких и домашних животных, вакцинопрофилактика, иммунология);
  • биотехнология (культивирование вирусов и клеток, производство вакцин);
  • диагностика и молекулярная биология вирусов.

Форма участия в конференции:

  • очная с докладом и публикацией статьи;
  • заочная с публикацией статьи;
  • дистанционная с докладом в онлайн-режиме и публикацией статьи.

Научные статьи будут опубликованы в сборнике «Труды Федерального центра охраны здоровья животных» (том XVIII) с последующим размещением в базе данных российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Кроме того, все научные работы примут участие в конкурсе, по итогам которого лучшие статьи по каждому из направлений работы конференции будут изданы в научном журнале «Ветеринария сегодня», включенным в Перечень изданий ВАК по специальностям 03.02.02 «Вирусология» (ветеринарные науки) и 06.02.02 «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология» (ветеринарные науки).

С целью своевременного формирования программы и подготовки материалов конференции к изданию необходимо направить в срок до 1 марта 2022 года на электронный адрес nikeshina@arriah.ru:

  • заявку на участие в конференции (Приложение 1);
  • научную статью для публикации. Требования к оформлению статей прилагаются (Приложение 2);
  • экспертное заключение направляющей организации о возможности открытого опубликования.

Участие в конференции и публикация научных работ в сборнике «Труды Федерального центра охраны здоровья животных» (том XVIII) – бесплатно. Размещение и проезд участников конференции – за счёт командирующей стороны.

Информация о конференции представлена на сайте ФГБУ «ВНИИЗЖ» www.arriah.ru в разделе «семинары и конференции».

Контактная информация:

Никешина Татьяна Борисовна – заведующий сектором научных кадров и образовательных программ, тел. +7 (4922) 26-15-12 (доб. 22-27), е-mail: nikeshina@arriah.ru

Гусева Елена Юрьевна – заведующий сектором научной информации,

тел. +7(4922) 26-15-12 (доб. 25-01), е-mail: guseva_ey@arriah.ru

НИО

Метки: , , , , ,

Дата события:
22 марта, 2022 - 23 марта, 2022
Дедлайн:
1 марта, 2022

ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Web

конференции

15 февраля 2022