V Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Be First» (2020 год) — КГАВМ V Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Be First» (2020 год) - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

V Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Be First» (2020 год)

7 мая 2020
400

Конкурс «Be First!» – это ежегодное мероприятие, направленное на стимулирование научной деятельности у студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов. 

В конкурсе всего 14 дисциплин, в каждой из которых по итогам конкурса будет отобрана лучшая бакалаврская и магистерская работы. Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет). Помимо 28 лучших работ по дисциплинам, будет отобрана лучшая работа по количеству зрительских симпатий. Автор самой лучшей дипломной работы получит ценный денежный приз.

К участию в конкурсе принимаются работы выпускников образовательных учреждений (студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры), 2019-2020 года защиты.

Формат: выпускная квалификационная работа двух уровней: 

1) бакалаврская работа 
 2) магистерская (специалитет).

Направления конкурса (основные дисциплины):

Филология;
История;
Педагогика;
Философия;
Социология и политология;
Экономика;
Право;
Математика и механика;
Компьютерные и информационные технологии;
Технические (инженерные науки);
Физика и астрономия;
Химия;
Науки о Земле;
Биологические науки.

Основные требования к публикациям:

актуальность выбранной темы;
проработка отечественной и зарубежной литературы по теме;
научная ценность содержания работы;
соблюдение общих требований к содержанию, структуре и правилам оформления ВКР: наличие титульного листа, содержания (оглавления), введения, основной части, заключения, правильно оформленных ссылок, списка использованной литературы, приложений.

Жюри конкурса:

известные российские учёные;
преподаватели ведущих вузов страны;
эксперты в заявленных в конкурсе направлениях.

Критерии оценки конкурсных работ:

обоснование актуальности заявленной темы, четкость цели и задач исследования;
научное содержание, оригинальность и значимость работы;
эрудиция, последовательность и аргументированность изложения;
самостоятельность работ, отсутствие плагиата;
правильность оформления научной работы в соответствии с требованиями к научной публикации (список использованной литературы, правила сносок, аннотирование);
качество использованных источников, проработка теоретических и практических вопросов, касающихся темы исследования и раскрывающих проблематику обозначенной темы. Способность дипломника к применению рассмотренных теоретических положений в практической плоскости, полнота предлагаемого решения, соответствие полученного решения поставленным задачам исследования.

Оценка конкурсных работ:

участники конкурса определяются путем голосования (оценки) на странице конкурса.
победители конкурса определяются на основе оценки жюри

В голосовании (оценке) может принять участие любой желающий. Голосование самого участника конкурса за свою конкурсную работу не допускается.

Все конкурсные работы будут размещены в открытом доступе на сайте https://biblioclub.ru в разделе «Студенческие работы». При оценке работ будут учитываться результаты читательского голосования (оценки на странице работы). К участию в конкурсе принимаются ВКР, которые имеют не менее 3-х положительных оценок в ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Победитель читательского голосования получит отдельный приз — приз зрительских симпатий.

Работы принимаются до 15 июля 2020 года. Подведение итогов – до 15 августа 2020 г.

Порядок награждения победителей:

Победителем признается лучшая работа по дисциплине в номинации бакалаврской или магистерской работы. Все участники конкурса получают сертификат участника конкурса, а победители — печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа».

Церемония награждения состоится в рамках Международной книжной выставки-ярмарки в Москве в сентябре 2020 г.

Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет). 

Гран-при – ценный денежный приз.

Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив», в ЭБС «Университетская библиотека онлайн», в социальных сетях.

Участие в Конкурсе станет весомым вкладом в портфолио лучших студентов, а также в соревнование научных школ ведущих российских университетов!

Метки: , ,

Дата события:
7 мая, 2020 - 15 июля, 2020
Дедлайн:
15 июля, 2020

Web

конкурсы

7 мая 2020