Республиканский форум «Конструктив» — КГАВМ Республиканский форум «Конструктив» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Республиканский форум «Конструктив»

23 сентября 2022
229

Сегодня состоялось долгожданное открытие форума. На нем присутствовали почётные гости: Заместитель министра по делам молодежи Кондратьева Алла Андреевна, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Галиев Ильдар Шамилевич, президент РОО «Академия творческой молодежи» Баталов Никита Андреевич, руководитель программы гранты ПАО «Татнефть» Салахутдинова Гульфия Ахметгалеевна.

Делимся тезисами с их выступлений:
▫«Последние два года растет целевая аудитория форума, в этом году программа организована по 5 направлениям. Всех нас на форуме объединяет очень актуальная тема: «Безопасность», именно ее в течение трех дней будут рассматривать с разных сторон приглашенные спикеры. Большое количество регистраций еще раз подчеркивает важность темы на сегодняшний день», — отмечает Алла Андреевна.

▫Ильдар Шамилевич обратил внимание, что: «Последние 7 лет мы находимся в активной фазе информационного шума в сети Интернет. Ближайшие дни мы будем разбираться в том, как контролировать его влияние на окружающую среду, какие механизмы и инструменты необходимы для этого».

▫«На предстоящих встречах участникам дадут серьезные рекомендации, которые будут актуальны для представителей всех направлений. Мы уверены, что благодаря этому, как в Республике, так и в других регионах России будет настроена система организации устранения и профилактики деструктивных явлений», — рассказала руководитель программы гранты ПАО «Татнефть» Салахутдинова Гульфия Ахметгалеевна.

В течение трех дней более 1800 участников приняли участие в дискуссиях, лекториях в Казанском ИТ-парке или в онлайн формате в сообществе Мы — это мир! . Для них выступят спикеры из Республики Татарстан, а также из других регионов России.

Форум реализуется Министерством по делам молодёжи РТ совместно с РОО «Академия творческой молодёжи РТ» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в РТ. В 2022 году партнерами форума являются Благотворительный фонд «Татнефть», Росмолодёжь и официальная социальная сеть ВКонтакте.

«Конструктив» – это площадка, где выступят профессиональные спикеры в области профилактики экстремизма и идеологии терроризма, поделятся своим специфическим опытом и помогут освоить уникальные компетенции, которые будут полезны для решения сложных жизненных ситуаций и реализации профилактической деятельности на местах.

«Конструктив» – это три дня с образовательными мероприятиями – с лекториями, дискуссиями, open talk, кейс-турниром и деловыми играми, нетворкинг- и тренинг- сессиями.

«Конструктив» – это форум, на котором можно не только послушать интересных спикеров, но и найти единомышленников, обменяться опытом реализации проектов и действенных практик, рассказать о «болях» и найти решение совместно со специалистами и экспертами форума.

«Конструктив» – это командная работа над поиском решений для реальных жизненных кейсов и возможность предложить нестандартные методы профилактики деструктивных идей.

P.S. Просим подписывать точными ФИО, а также отмечать наименование вуза, если вы участвуете в онлайн формате.


Добавить комментарий

Новости

23 сентября 2022