Состоялся праздник День Коня — КГАВМ Состоялся праздник День Коня - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Состоялся праздник День Коня

25 сентября 2022
203

Традиционный праздник День Коня состоялся в минувшую субботу в Арском районе близ села Новый Кырлай. Эти популярные конноспортивные соревнования проходят по инициативе Федерация коневодства и конного спорта Татарстана при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.   

Нынешний формат конных состязаний получил международный статус. В популярных забегах на 40, 80 и 120 км  приняли участие не только спортсмены из Татарстана и других российских регионов, а также ближнего зарубежья. Например, из Белоруссии. На более коротких дистанциях,  до двух километров, в скачках «Сельские джигиты»  соревновались лошади татарской породы.  Зрителям также было предложено поболеть  за участников номинаций  «Аударыш», «Самый быстрый возчик», «Самая образцовая повозка».

Что всегда радует на Дне Коня, так это большое количество увлеченных юных лиц.  Имею в виду не просто любопытных мальчишек и девчонок, жаждущих развлечений, а серьезно ориентированную на  коневодство и спорт молодежь.

Студенты и преподавательский состав академии также приняли участие в мероприятии. Несмотря на дождливую погоду праздник удался!


Добавить комментарий

Новости

25 сентября 2022