Оценка научной деятельности по рейтингу РИНЦ и Science Index — КГАВМ Оценка научной деятельности по рейтингу РИНЦ и Science Index - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Оценка научной деятельности по рейтингу РИНЦ и Science Index

26 сентября 2022
237

Решением проблемы повышения публикационной активности является широкое привлечение самих авторов к работе по исправлению, уточнению и идентификации данных через проверку списков своих публикаций и цитирований на платформе eLIBRARY.RU. Ресурс объединяет ряд проектов, связанных с научной информацией. Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – это проект, целью которого является создание библиографической базы данных публикаций авторов и ссылок на эти публикации, а также расчёт на основе этой информации различных библиометрических показателей, которые могут быть использованы для оценки научной деятельности академии. Источниками пополнения базы данных служат периодические и непериодические издания – книги, сборники статей, материалы конференций и другие.
23 сентября 2022 года в лечебно-клиническом корпусе академии сотрудники библиотеки совместно с кафедрами хирургии, акушерства и патологии мелких животных, терапии и клинической диагностики с рентгенологией в рамках круглого стола обсудили использование информационно-аналитической системы Science Index, её сервисы и инструменты для увеличения публикационной активности автора и нашей организации.


Добавить комментарий

Новости

26 сентября 2022