Cтартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia для студентов ссузов и школьников — КГАВМ Cтартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia для студентов ссузов и школьников - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Cтартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia для студентов ссузов и школьников

25 ноября 2021
191

В Татарстане стартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia для студентов ссузов и школьников. Его участниками стали более 1,8 тыс. конкурсантов со всей республики, которые будут соревноваться по почти 260 компетенциям.

С 15 по 19 ноября на базе Буинского ветеринарного техникума прошел Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Татарстан 2021 по компетенции «Ветеринария».

17 ноября состоялось торжественное открытие чемпионата. Участников соревнований приветствовали начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ А.Г. Хисамутдинов, Глава Буинского муниципального района Р.Р. Камартдинов, директор Буинского ветеринарного техникума И.М. Гиниятуллин и др.

Команда из 6 человек была представлена студентами Буинского ветеринарного техникума, Мензелинского сельскохозяйственного колледжа и Атнинского сельскохозяйственного техникума, а также 6 юниорами (учащимися школ) вышеперечисленных районов.

Для оценивания профессионального мастерства участников от академии в качестве независимых сертифицированных экспертов выступили заведующий кафедрой хирургии, акушерства и патологии мелких животных доцент Галимзянов И.Г., доцент кафедры ветеринарно-санитарной эксертизы Якупова Л.Ф. и доценты кафедры терапии и клинической диагностики с рентгенологией Мухутдинова Д.М. и Тамимдаров Б.Ф. (главный эксперт чемпионата). Кроме того, в качестве экспертов участвовали сотрудники Буинского ветеринарного техникума, Мензелинского сельскохозяйственного колледжа, Атнинского сельскохозяйственного техникума и СОШ г. Буинска, г. Мензелинска и Атнинского района РТ.

Участники чемпионата демонстрировали свое мастерство в следующих модулях: определение нитратов в овощах, клинический осмотр мелкого рогатого скота, кролика и птицы; ультразвуковое исследование органов брюшной полости; наложение хирургических швов, повязок и вскрытие абсцессов.


Добавить комментарий

Новости факультета ветеринарной медицины

25 ноября 2021