Круглый стол «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения» — КГАВМ Круглый стол «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Круглый стол «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения»

1 февраля 2023
165
20 января 2023 г. сотрудники библиотеки Гимадиева Л.М. и Нуриева Г.А. приняли участие в круглом столе «Конфликты в библиотеке и методы их разрешения», проведенного Научной библиотекой им. Н. И. Лобачевского совместно с Республиканской юношеской библиотекой Республики Татарстан.   Участники мероприятия, среди которых были также представители библиотек высших и средних специальных учебных заведений Казани, обсудили вопросы, связанные с возникновением конфликтных ситуаций в процессе библиотечно-информационного обслуживания читателей, их причинами и возможными путями решения.

  Участники круглого стола также разобрали практические ситуации, которые возникают в процессе общения с читателями. Было отмечено, что подавляющее большинство читателей в целом все же удовлетворены работой библиотек, отмечают профессиональные качества библиотекарей, доброжелательность в общении.

Итогом мероприятия стала деловая игра для библиотечных специалистов «Кто здесь прав?  Современные методы выхода из спорных и стрессовых ситуаций», которую провела клинический психолог Кахраманова Хейранса Илхамовна. Она рассказала о методах пассивного и активного слушания, дала практические рекомендации и упражнения, подсказала как снимать напряжение и стресс и разрешать конфликты на рабочем месте.


Добавить комментарий

Новости библиотеки

1 февраля 2023