Журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова» — КГАВМ Журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова»

15 сентября 2020
768

РИНЦ

Приглашение к публикации статей в научно-практическом журнале

«Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В. М. Кокова (ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ) с 2013 года издает научно-практический журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова». Данный рецензируемый журнал публикует актуальные исследования докторантов, аспирантов и других категорий обучающихся по научным направлениям: сельскохозяйственные, биологические, технические, социально-экономические и общественные, гуманитарные науки, а также науки о Земле.

Научно-практический журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова» имеет своей целью донесение до научной общественности и практических работников результатов оригинальных научно-исследовательских работ в различных областях аграрной науки, оказание помощи аспирантам и молодым ученым в публикации результатов исследования при подготовке ими диссертационных работ.

Журнал имеет Международный стандартный серийный номер ISSN 2411-3492, зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ПИ №ФС77-75291 от 15.03.2019 г.).

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном экземпляре документов» журнал рассылается в Российскую книжную палату (филиал ИТАР-ТАСС). Все номера журнала представлены в центральных научных библиотеках Росси; распространяется по подписке, имеет подписной индекс 80549 ОАО Агентство «Роспечать».

Редакционная коллегия научно-практического журнала включает известных отечественных и иностранных ученых, ведущих специалистов, профессоров по соответствующим научным направлениям.

Все статьи рассматриваются редакционной коллегией, которая принимает решение о возможности их публикации в журнале.

Формат журнала– A4. Выходит один раз в квартал.

Редакция научно-практического журнала «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова»

принимает к публикации статьи по следующим отраслям наук, группам научных специальностей:

1. Сельскохозяйственные науки:

06.01.00 – Агрономия; 06.02.00 – Ветеринария и Зоотехния

2. Биологические науки:

03.02.00 – Общая биология; 03.03.00 – Физиология

3. Технические науки:

05.18.00 – Технология продовольственных продуктов; 05.19.00 – Технология материалов и изделий текстильной и легкой промышленности; 05.20.00 –Процессы и машины агроинженерных систем; 05.23.00 – Строительство и архитектура

4. Экономические науки

5. Гуманитарные науки

6. Науки о земле

Публикация статей осуществляется на бесплатной основе.

ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ И УСЛОВИЯ ПУБЛИКАЦИИ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ ЖУРНАЛЕ «ИЗВЕСТИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА им. В.М. КОКОВА»

1. К публикации принимаются статьи по проблемам развития сельского хозяйства, представляющие научно-практический интерес для специалистов АПК.

2. В редакцию одновременно представляются:

· материалы статьи;

· сопроводительное письмо;

· внешняя рецензия;

· экспертное заключение.

3. Статьи направляются на внутреннее рецензирование профильным специалистам.

4. Рукопись представляется в печатной (1 экземпляр) и электронной (в редакторе Microsoft Word) версиях. Объем статьи – 5-10 страниц формата А4, для статей обзорного и проблемного характера – не более 20 страниц, гарнитура Times New Roman, кегль 14, поля 2 см, абзацный отступ 1,25 см, межстрочный интервал 1,5 (для аннотации и ключевых слов – кегль 12, межстрочный интервал 1,0).

5. Порядок оформления статей:

· индекс УДК (в левом верхнем углу);

· фамилия и инициалы автора(ов) – на русском и английском языках;

· название статьи (прописными буквами) – на русском и английском языках;

· аннотация (150-200 слов) – на русском и английском языках;

· ключевые слова (5-8 слов или словосочетаний) – на русском и английском языках;

· сведения об авторе(ах) (ФИО, ученая степень, должность, место работы, название организации, телефон, адрес электронной почты) – на русском и английском языках;

· собственно текст (на русском языке).

6. Таблицы и формулы должны быть представлены в формате Word; рисунки, чертежи, фотографии, графики – в электронном виде в формате JPG, TIF или GIF (разрешение не менее 300 dpi) с соответствующими подписями, а также в тексте статьи в печатном варианте. Линии графиков и рисунков в файле должны быть сгруппированы.

7. Требования к структуре публикации:

· введение;

· методы или методология проведения работ;

· экспериментальная база, ход исследования;

· результаты исследования;

· область применения результатов;

· выводы;

· список литературы (на русском языке и его транслитерация латиницей).

8. Литература (не менее 5 и не более 25 источников, для обзорной статьи – не более 50) оформляется по ГОСТ Р 7.0.5-2008 в порядке упоминания в тексте. Ссылка на литературные источники отмечается порядковой цифрой в квадратных скобках, например, [1]. Литература дается на тех языках, на которых она издана.

9. Статья, не оформленная в соответствии с данными требованиями, возвращается автору на доработку. Датой сдачи статьи считается день получения редакцией ее окончательного варианта.

Материалы для публикаций направлять по адресу: 360030, г. Нальчик, проспект Ленина 1в, редакция журнала «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова» Тел.: 8(8662)40-59-39. E-mail: kbgau.rio@mail.ru

Метки: , , , , ,

Дедлайн:
31 декабря, 2020

г. Нальчик, редакция журнала «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова»