ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «50 ЛУЧШИХ ИННОВАЦИОННЫХ ИДЕЙ ДЛЯ РТ» 2021 ГОДА — КГАВМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «50 ЛУЧШИХ ИННОВАЦИОННЫХ ИДЕЙ ДЛЯ РТ» 2021 ГОДА - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «50 ЛУЧШИХ ИННОВАЦИОННЫХ ИДЕЙ ДЛЯ РТ» 2021 ГОДА

21 сентября 2021
534

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан продолжает прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

На участие в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. В 2021 г. конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы». В рамках Конкурса также пройдет экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», АО «Связьинвестнефтехим», ПАО «Ак Барс» Банк», АО «Химград», Благотворительный фонд ПАО «Татнефть» и ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ- Парк».

По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям будут присуждены именные премии и стипендии от партнеров Конкурса от 5 000 до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей.

Заявки принимаются до 15 октября 2021 г. включительно на сайте Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в электронном виде https://apply.ivfrt.ru/send-50 или нарочно в одном из 19 представительств Конкурса (подробная информация представлена на сайте https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/)

Обращаем внимание, что до участия в конкурсе принимаются проекты с документами, подтверждающими внедрение или намерение о внедрении разработок на предприятиях Республики Татарстан, за исключением номинаций «Перспектива», «Инновации в образовании», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России» и «Молодежный инновационный проект».

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

  • соответствие проекта современному уровню развития науки и техники;
  • соответствие проекта основным приоритетам социально-экономического развития Республики Татарстан;
  • возможность коммерциализации проекта.

СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

I этап (1 января – 15 октября) в Академии наук Республики Татарстан, Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Представительствах ИВФ РТ осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям, заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсных процедурах следующего года;

II этап (16 октября – 30 ноября) экспертиза и отбор проектов;

III этап (1 декабря – 31 декабря) утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.

 

Для получения более подробной информации о конкурсе и о подаче заявок можно обращаться в научно-информационный отдел академии (215 кабинет) или по тел. 273-97-74.


Новости

21 сентября 2021