Проект «Агроклассы» для учащихся 7-8 классов — КГАВМ Проект «Агроклассы» для учащихся 7-8 классов - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Проект «Агроклассы» для учащихся 7-8 классов

23 марта 2024
32

21 и 22 марта в рамках проекта Агроклассы состоялись выездные занятия для учащихся 7-8 классов Сармановского, Азнакаевского, Заинского и Тукаевского районов.

Ассистент кафедры анатомии, патологической анатомии и гистологии Фаина Нехайчик провела занятия по дисциплине «Анатомия животных», тема занятия: «Строение аппарата движения домашних животных». Фаина Михайловна рассказала школьникам о видах и способах движения, строении костей. В качестве наглядного примера ученики рассмотрели кости барана, ознакомились со способом приготовления анатомических препаратов путём варки. А также ответила на вопросы школьников.

Доцент кафедры кормления Делюс Шарипов представил тему «Классификация кормов», в ходе которой дети ознакомились с современной схемой классификации кормов, принятой в Российской Федерации, с особенностями кормов растительного и животного происхождения, кормовых смесей; узнали об отличиях технологии приготовления сенажа и силоса, а также об особенностях получения кормов из отходов молочной, мясной и рыбной промышленности.


Добавить комментарий

Агроклассы

23 марта 2024