Лекция для студентов Казанской ГАВМ от Национального банка РТ — КГАВМ Лекция для студентов Казанской ГАВМ от Национального банка РТ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Лекция для студентов Казанской ГАВМ от Национального банка РТ

3 октября 2019
600

30 сентября и 2 октября 2019 года студенты 3-го курса факультета ветеринарной медицины (направление подготовки «Ветеринария») на кафедре экономики, организации, менеджмента и информационных технологий прослушали бинарные лекции по экономической и финансовой грамотности.

Лекции организовала доцент кафедры Карпова Н.В. совместно с доцентом Ивановым М.Е., главным экономистом Национального банка РТ, а также представителем «Ак Барс Страхование» Варежниковым И.И.

Кроме задачи повышения экономической и финансовой грамотности, перед студентами была поставлена задача определения необходимости взаимодействия банковской системы и инвестирования, кредитования сельскохозяйственного производства, как одного из приоритетов Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на период до 2025 года.

Были и веселые моменты! Иванов М.Е. в качестве приза вручил банку с обрезью студентке 301 группы ФВМ Лапиной М. за правильный ответ на вопрос: «Какой элемент изображен на денежных знаках Японии, вследствие чего они реже всего подвержены подделке?». Маша ответила – «Борода».


Добавить комментарий

Новости

3 октября 2019