Сотрудники кафедры иностранных языков приняли участие в Научной конференции в КНИТУ — КГАВМ Сотрудники кафедры иностранных языков приняли участие в Научной конференции в КНИТУ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Сотрудники кафедры иностранных языков приняли участие в Научной конференции в КНИТУ

11 февраля 2021
472

Сотрудники кафедры иностранных языков приняли участие в Научной конференции в ФГБОУВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», проводимой в рамках года науки и технологий в России. В процессе работы секции «Современное общество: социальные, этнические, правовые, экономические, политические, культурологические, философские проблемы и проблемы безопасности», которая состоялась 10 февраля 2021г., выступили доц. Г.И. Файзиева «Информационная потребность в решении проблемы популяризации иностранного языка в вузе», доц. Л.Ш. Галявиева, ст. преподаватели А.Т. Хусаинова и Т.С. Горбунова «Аббревиация как лингвистическая особенность в современной ветеринарной терминологии (на материале английского языка)», ст. преподаватели Р.Р. Хусаинова и Н.Ю. Мадякина «Преподвание иностранного языка в условиях онлайн обучения».

По окончанию работы секции зав. кафедры двух вузов доц. Г.И.Файзиева и доц. Ю.Н. Зиятдинова обсудили перспективы сотрудничества кафедр иностранных языков и наметили ближайшие совместные мероприятия.


Добавить комментарий

Новости

11 февраля 2021