Визит ректора Российского государственного аграрного университета в КГАВМ — КГАВМ Визит ректора Российского государственного аграрного университета в КГАВМ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Визит ректора Российского государственного аграрного университета в КГАВМ

9 марта 2021
462

5 марта 2021 г. академию посетили ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева Трухачев Владимир Иванович и генеральный директор ассоциации «Агрообразование» Бердышев Виктор Егорович. Гости встретились с руководством академии и профессорско-преподавательским составом. Они ознакомились с достижениями студентов, аспирантов и преподавателей академии и посетили музей истории. Затем гости осмотрели научную библиотеку и читальный зал академии, фонд которых составляет 546544 экземпляров книг. На кафедре технологии животноводства и зоогигиены гости осмотрели учебные аудитории и лабораторию кафедры. Гостям презентовали 3D программу животноводческого комплекса. В лаборатории оценки качества кормов и продуктов животноводства гости ознакомились с оборудованием, предназначенном для проведения зоотехнического анализа кормов. Были представлены основные разработки преподавателей кафедры кормления: БМВК КГАВМ, произведённый на основе инновационных концентратов; экспериментальная жировая добавка и пудрет (переработанный и обеззараженный птичий помет), применяемый в качестве кормовой добавки. На кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы почетным гостям продемонстрировали оборудование для производства молочной и мясной продукции. При посещении кафедры механизации гости осмотрели оборудование для доения коров, в том числе и робота-дояра. Также гости академии посетили клинический корпус, где им продемонстрировали материально-техническое обеспечение кафедр, и ЛКЦ.

В завершение визита в актовом зале академии состоялась встреча гостей с преподавателями и студентами академии, в ходе которой Трухачеву Владимиру Ивановичу был вручен аттестат Почетного профессора «Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана».


Добавить комментарий