Визит в академию руководителей министерств сельского хозяйства субъектов РФ — КГАВМ Визит в академию руководителей министерств сельского хозяйства субъектов РФ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Визит в академию руководителей министерств сельского хозяйства субъектов РФ

11 июня 2021
538

8 июня 2021 года академию посетил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Бутусов Дмитрий Владимирович, заместитель Премьер-министра РТ — Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Зяббаров Марат Азатович заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Гарипов Ленар Наилевич и руководители министерств сельского хозяйства субъектов РФ. Почётные гости встретились с руководством академии и профессорско-преподавательским составом. Они ознакомились с достижениями студентов, аспирантов и преподавателей академии. В лаборатории оценки качества кормов и продуктов животноводства гости ознакомились с оборудованием, предназначенном для проведения зоотехнического анализа кормов. Были представлены основные разработки преподавателей кафедры кормления: БМВК КГАВМ, произведённый на основе инновационных концентратов; экспериментальная жировая добавка и пудрет (переработанный и обеззараженный птичий помёт), применяемый в качестве кормовой добавки. На кафедре технологии животноводства и зоогигиены гости осмотрели учебные аудитории и лабораторию кафедры. Гостям презентовали 3D программу животноводческого комплекса. На кафедре механизации имени Н.А. Сафиуллина почетным гостям представили оборудование для доения коров, особенно гости заинтересовались роботом-дояром. На кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы гостям продемонстрировали приборы для определения качества продукции животного и растительного происхождения и оборудование для производства молочных и мясных продуктов.
Почетные гости посетили клинический корпус академии и лабораторию ПЦР-диагностики. Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Хисамутдинов Алмаз Гаптраупович рассказал гостям о достижениях Государственной ветеринарной службы РТ и продемонстрировал дезинфекционные установки и передвижную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы.
В завершение визита почётные гости осмотрели новый футбольный стадион с искусственным покрытием, беговой дорожкой и трибуной для зрителей. Гости дали высокую оценку увиденному.


Добавить комментарий

Новости

11 июня 2021