VIII ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ — КГАВМ VIII ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

VIII ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

2 июля 2021
499

С 27 по 30 июня 2021 года стартовали финальные соревнования VIII Летней Универсиады вузов Минсельхоза России, которые проводятся на базе Башкирского государственного аграрного университета. В них принимали участие 40 команд из 38 регионов России, в общей сложности – 1100 спортсменов. Торжественная церемония открытия Универсиады прошла во Дворце молодежи БашГАУ. Старт масштабному празднику дал ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов. Состязания проходят по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, греко-римская борьба, вольная борьба, летний полиатлон (стрельба, плавание), легкая атлетика и дартс.
Наши студенты под руководством заведующего кафедрой физического воспитания Мифтахова Рафаэля Ахунзяновича приняли участие в соревнованиях. Проворова Алина, весовая категория до 57 кг. заняла 2 место по вольной борьбе. Мубараков Марат , весовая категория до 87 кг. занял 3 место по греко-римской борьбе. Алимова Анжела, весовая категория 53 кг. заняла 4 место по вольной борьбе. Желаем им много новых рекордов и достойных наград, пусть спорт укрепит здоровье, подарит радость и удовлетворение, веру в себя.