Казанская ГАВМ на ScienceTalks в технопарке «Идея» — КГАВМ Казанская ГАВМ на ScienceTalks в технопарке «Идея» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Казанская ГАВМ на ScienceTalks в технопарке «Идея»

15 ноября 2021
472

На прошлой недели прошёл Science Talk организованный технопарком “Идея” молодые ученые Татарстана активно презентуют свои разработки. Аспиранты и студенты старших курсов, молодые учёные рассказывают о своих научных разработках, о том, как эти разработки улучшают жизни людей и даже могут поменять их ежедневные привычки.
Для КГАВМ участие в мероприятии является дебютным представлял академию Максим Гаевский – финалист программы «УМНИК». Максим на данный момент работает в проекте по созданию рецептуры корма для карповых рыб. Такая разработка позволит снизить расходы фермеров, и снизить цену рыб на прилавках. Преимущества белка в том, что он будет лучше по экологичности и по цене будет стоить ниже существующих аналогов.
Максим работает в инсектарии и является лучшим студентом, задействованным в данном проекте, инсектарий создан в 2020 году Матвеем Таланом магистром КНИТУ-КХТИ при поддержке КГАВМ.

НИО

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Новости

15 ноября 2021