Развитие предпринимательских компетенций у молодежи в системе высшего и среднего профессионального образования — КГАВМ Развитие предпринимательских компетенций у молодежи в системе высшего и среднего профессионального образования - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Развитие предпринимательских компетенций у молодежи в системе высшего и среднего профессионального образования

19 ноября 2021
279

15 ноября 2021 года в формате zoom-конференции прошла встреча студентов и аспирантов ФГБОУ ВО Казанской ГАВМ с куратором ФПРБ «Фабрика предпринимательства» Мухаметшиной Гульназ Расимовной. На конференции обсуждались вопросы обучения по курсу предпринимательства. Данный курс был создан в связи с постановлением Президента РФ В.В. Путиным при поддержке Федерального проекта «Содействие занятости».
Целями проведения проекта являются: формирование навыков создания своего дела на основе профессиональных компетенций; формирование экосистемы внутри учебных заведений, направленных на запуск бизнес-проектов студентами; развитие молодежной предпринимательской культуры; содействие в профориентации студентов ССУЗов и колледжей.
Участников курса ждет онлайн-обучение в объеме 144 часов по разделам экономики, юриспруденции, созданию бизнес-проектов, финансовой грамотности. По окончанию курса выдается сертификат и предоставляется возможность реализовать собственный бизнес-проект с опытным наставником, занимающимся предпринимательской деятельностью.
В работе конференции приняли участие начальник научного отдела Шагивалиев Л.Р., заведующий аспирантурой Хамитова З.И. и более 23 аспирантов. Гульназ Расимовна подробно рассказала о проекте, о перспективах участия в нем, ответила на вопросы студентов и аспирантов.


Добавить комментарий

Новости

19 ноября 2021