Экскурсия в музей Габдуллы Тукая студентов 1 курса факультета биотехнологии и стандартизации — КГАВМ Экскурсия в музей Габдуллы Тукая студентов 1 курса факультета биотехнологии и стандартизации - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Экскурсия в музей Габдуллы Тукая студентов 1 курса факультета биотехнологии и стандартизации

5 марта 2022
259

В конце февраля студенты 1 курса факультета биотехнологии и стандартизации посетили музей Габдуллы Тукая. Экскурсия организована Якуповой Г.Х. в рамках изучения дисциплины «Татарский язык в профессиональной деятельности».

Габдулла Тукай (1886-1913) – великий татарский поэт, один из основоположников новой татарской литературы и современного татарского языка. Его произведения вошли в золотой фонд татарской поэзии и мировой литературы. В музее представлены редкие мемориальные вещи Габдуллы Тукая, его фотографии и издания произведений, экземпляры газет и журналов, с которыми поэт сотрудничал, вещи и документы людей окружения поэта, посмертная маска Г. Тукая. Часть выставки рассказывает о знаменитых современниках поэта, в залах размещены личные вещи Хусаина Ямашева, Габдуллы Кариева и других людей.


Добавить комментарий

Новости

5 марта 2022