Стратегическая сессия по университетскому технопредпринимательству — КГАВМ Стратегическая сессия по университетскому технопредпринимательству - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Стратегическая сессия по университетскому технопредпринимательству

17 мая 2022
296

Представители Казанской ГАВМ 13 и 14 мая приняли участие в стратегической сессии, посвященной роли вузов республики в федеральном проекте развития университетского технологического предпринимательства. Обсуждения и дискуссии прошли на площадке КГАСУ, их участниками стали председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию Рифкат Минниханов, заместитель министра науки и высшего образования России Андрей Омельчук, помощник Президента РТ Альберт Гильмутдинов и другие официальные лица.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» представляет собой одну из инициатив национального проекта «Наука и университеты». Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Нашу академию представляли проректор по научной работе и инновациям А.М. Ежкова, начальник научно-информационного отдела Л.Р.Шагивалиев.  

В рамках проектных групп сотрудниками Фонда были обсуждены актуальные вопросы и внесены предложения по формированию программы научно-технологического развития Татарстана.

Метки: ,

Добавить комментарий

Новости

17 мая 2022