Студенты академии приняли участие в международной студенческой олимпиаде профессионального мастерства — КГАВМ Студенты академии приняли участие в международной студенческой олимпиаде профессионального мастерства - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Студенты академии приняли участие в международной студенческой олимпиаде профессионального мастерства

30 ноября 2022
362

В Марийском государственном университете с 21 по 24 ноября проходила Международная студенческая олимпиада профессионального мастерства. Форум проводился среди обучающихся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Продукты питания животного происхождения», «Товароведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Соревнования проходили в два этапа —  теоретический и практический по следующим секциям:

-«Идентификация и экспертиза качества молока и молочных продуктов»;

-«Идентификация и экспертиза качества мяса и мясных продуктов»;

-«Идентификация и экспертиза качества продуктов растительного происхождения».

Теоретический этап олимпиады включал в себя выполнение тестовых заданий по вопросам требований к качеству продуктов питания животного и растительного происхождения. На практическом этапе все участники продемонстрировали свои навыки и умения при выполнении исследований в области идентификации и экспертизы качества продуктов питания.

В теоретическом этапе приняли участие более 300 студентов из 15 субъектов и 3 стран ближнего и дальнего зарубежья, в т.ч. студенты академии.

По результатам теоретического этапа олимпиады в секции «Идентификация и экспертиза качества мяса и мясных продуктов» II место заняла студента 405 группы ФВМ Алексушина Елизавета Павловна.

В практическом этапе приняли участие 30 студентов из профильных вузов.  Академию достойно представляли студенты факультета ветеринарной медицины, обучающиеся по направлению подготовки 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза — Никитина К.В., Янькова Д.М., Зарвигорова Д.В., Долгова М.С., Перпасова Т.А., Петрова А.И., Трояновская Ю.Д. и Базина Э.И.

          По итогам практического этапа олимпиады в секции «Идентификация и экспертиза качества молока и молочных продуктов» II место заняла  Янькова Дарья; в секции «Идентификация и экспертиза качества мяса и мясных продуктов»  III место  — Перпасова Татьяна.

          Поздравляем всех участников и победителей олимпиады и желаем целеустремленности, упорства и результативности!


Добавить комментарий

Новости

29 ноября 2022

30 ноября 2022