Встреча ректора академии с докторантами — КГАВМ Встреча ректора академии с докторантами - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Встреча ректора академии с докторантами

22 марта 2023
373

21 марта в стенах академии состоялась традиционная встреча ректора с докторантами. Рустам Равилов внимательно выслушал представленные доклады, а также задал вопросы, касающиеся тем исследования.

В мероприятии также приняли участие проректор по научной работе и цифровой трансформации Асия Ежкова, учёный секретарь Учёного совета Никита Николаев, ведущий специалист научно-информационного отдела Ренат Волков, специалист научно-информационного отдела Радий Папаев, кандидаты наук, работающие над докторскими диссертациями и молодые учёные академии.

Выступили:

— Ленар Загидуллин  — кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой механизации имени Н.А. Сафиуллина.

Тема: Эффективность использования селекционных и технологических методов повышения продуктивности молочного скота в Республике Татарстан.

— Айдар Гирфанов – доцент  кафедры физиологии и патологической физиологии.

Тема: Структурно-функциональное состояние органов животных при применении белково-минеральных композитов.

В ходе встречи были заданы вопросы, касающиеся оценки степени готовности работ к защите, даны рекомендации по усилению работ, обсуждены проблемы, а также рассмотрен вопрос, касающийся привлечения финансирования в проекты, в том числе через участие докторантов по темам исследования в грантах. При этом необходимо учесть соответствия тем приоритетным направлениям развития науки и техники и перечню критических технологий.


Добавить комментарий