Интеллектуальная игра «Р.И.С.К.» — КГАВМ Интеллектуальная игра «Р.И.С.К.» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Интеллектуальная игра «Р.И.С.К.»

17 апреля 2023
126

15 апреля в парке «Россия моя история» прошла интеллектуальная игра «Р.И.С.К.», посвященная полёту в космос Юрия Гагарина.
В рамках игры участникам было предложено 30 вопросов в форме тестов, связанных с историей, условиями и возможностями освоения космоса. Вопросы были достаточно сложными, но студенты справились и показали высокий уровень знаний истории освоения космоса, а также продемонстрировали живой интерес к событиям, фактам из области космонавтики и умение работать в командах.

В данном мероприятии участвовали игроки разных возрастов, начиная от обучающихся в школе до людей старшего поколения. Это показывает вовлеченность людей в сохранении истории изучения космоса.
Команда волонтёров нашей академии также приняла участие. Ребята угадывали фильмы, связанные с космонавтикой, отвечали на интересные вопросы. После проведения игры было прямое включение с Санкт-Петербургом, где команды из различных городов задавали вопросы космонавтам. На одном из видео блогер летчик-космонавт Максим Сураев сказал: «Нужно помнить, что космос рядом».. И действительно, об этом не стоит забывать!
Наша команда отлично показала себя в игре и заняла второе место среди 7 команд.


Добавить комментарий

Новости

17 апреля 2023