14-я Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины лошадей» — КГАВМ 14-я Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины лошадей» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

14-я Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины лошадей»

22 мая 2023
272

20-21 мая в рамках работы выставки «Эквирос Professional 2023» в КВЦ «Сокольники» в Москве состоялась 14-я Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ветеринарной медицины лошадей».

Мероприятие посетили студенты 1-5 курсов факультета ветеринарной медицины в сопровождении зав. кафедрой терапии и клинической диагностики с рентгенологией Ольги Грачевой.

На конференции студенты прослушали ряд интересных докладов доктора Алиева Р., Мануйлова К., Тишкина Н. по актуальным проблемам в области незаразной патологии лошадей, диагностике и методах лечения таких заболеваний как колики, астма, хирургическая патология в области головы, конечностей.

В режиме онлайн — конференции выступил ветеринарный врач из Аргентины Cesar E. с докладом на тему: «Пародонтоз лошадей». Также были прослушаны отдельные доклады, посвящённые лабораторной диагностике при заболеваниях и тонкостям преаналитического этапа, а также обзор имеющихся новейших реабилитационных методик при заболеваниях опорно-двигательного аппарата лошади.

Студенты познакомились и пообщались с ветеринарными врачами ведущих конных клиник, коллегами-студентами из ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская академия ветеринарной медицины». Все студенты получили сертификаты об участии.

В перерывах между докладами студенты посетили ряд мастер-классов по выездке, воспитанию лошадей, которые проходили на манеже выставки, а также чемпионаты по отдельным породам лошадей и т.д.

В рамках культурной программы студенты побывали в Музее медицины и Центре современного искусства.


Добавить комментарий

Новости

22 мая 2023