Итоговое заседание СМУС г. Казани — КГАВМ Итоговое заседание СМУС г. Казани - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Итоговое заседание СМУС г. Казани

25 декабря 2023
309

22 декабря в большом зале конференций Исполнительного комитета города Казани состоялось заключительное заседание Совета молодых учёных и специалистов города.

В мероприятии, собравшем представителей различных областей науки и образования и ставшим площадкой для подведения итогов конкурсов и молодёжной политики в уходящем году, приняли участие 11 представителей вузов и научных организаций Казани. В заседании участвовал представитель Комитета по делам детей и молодёжи г. Казани, начальник отдела по работе с образовательными и молодёжными организациями города Казани Нелля Пулатова. Заседание вела и.о. председателя СМУС Елена Тарасова. Отчёты о проведённых мероприятиях представили следующие члены Совета: Ирина Гузельбаева, Андрей Камашев, Искандер Вахитов, Елена Тарасова. В дискуссиях участвовали Нияз Сафиуллин, Лилия Мухаметова, Альбина Имамутдинова, Эдуард Краснов, Рустем Мухаметрахимов.

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель Казани».

В рамках этого конкурса определены яркие таланты среди молодых преподавателей, проявивших себя в образовательном процессе. Победителям вручены заслуженные награды, а их учебные методики и подходы признаны значимым вкладом в образование. Планируется обсуждение корректировки Положения конкурса для будущего года.

Итоги конкурса на соискание премии им. Завойского.

Конкурс, посвящённый поддержке молодых учёных в области физики, выявил перспективные научные проекты и стимулировал развитие исследований в области физики в регионе.

Итоги конкурса на соискание премии им. Арбузовых.

Научные исследования в области фундаментальной и прикладной химии получили новый импульс благодаря конкурсу им. Арбузова. Молодые учёные продемонстрировали высокий уровень знаний и готовности к решению актуальных проблем.

Итоги конкурса научных работ на соискание именной стипендии Мэра города Казани.

Студенты и аспиранты вузов Казани представили свои исследовательские работы, соревнуясь за получение именной стипендии от Мэра города. Для молодых умов города этот конкурс стал дополнительным стимулом к развитию свои научные направления.

Разное: на заключительном этапе были рассмотрены и обсуждены различные вопросы, касающиеся молодёжной политики города. Обмен опытом и идеями позволил выработать стратегии для дальнейшего развития образования и науки в Казани.

Также председатель Совета молодых учёных и специалистов Казани, доцент кафедры философии и истории КГАВМ Ирина Гузельбаева и инициативные участники Совета получили благодарственные письма Председателя Комитета по делам детей и молодёжи г. Казани за активное участие в молодёжной политике города.

Данное заседание стало ярким событием в жизни молодых учёных Казани, продемонстрировав их вклад в формирование научного и образовательного потенциала города.


Добавить комментарий