Cтуденты 1 курса ФВМ посетили музей Габдуллы Тукая — КГАВМ Cтуденты 1 курса ФВМ посетили музей Габдуллы Тукая - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Cтуденты 1 курса ФВМ посетили музей Габдуллы Тукая

21 октября 2020
390

      В рамках Государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков Республики Татарстан» в академии проводятся различные мероприятия,  в том числе посещение музеев, театров и выставок. С 12 по 16 октября студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины посетили музей великого татарского поэта Габдуллы Тукая. 

       Габдулла Тукай (1886-1913) – великий татарский поэт, один из основоположников новой татарской литературы и современного татарского языка. Его произведения вошли в золотой фонд татарской поэзии и мировой литературы.

       Музей Г. Тукая был открыт в 1986 году в одном из самых красивых зданий на территории Старо-татарской слободы. В его экспозиции – мемориальные вещи Габдуллы Тукая, его прижизненные фотографии и изданные произведения, газеты и журналы, с редакциями которых поэт сотрудничал, личные вещи и документы людей из окружения поэта.


Добавить комментарий

Новости факультета ветеринарной медицины

21 октября 2020