Лекция на тему: «Фундаментальная и прикладная науки. Методы микроскопии и парамагнитного резонанса для исследований физиологических процессов в живых организмах» — КГАВМ Лекция на тему: «Фундаментальная и прикладная науки. Методы микроскопии и парамагнитного резонанса для исследований физиологических процессов в живых организмах» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Лекция на тему: «Фундаментальная и прикладная науки. Методы микроскопии и парамагнитного резонанса для исследований физиологических процессов в живых организмах»

21 декабря 2020
454

В ноябре и декабре 2020 года студентам 2 курса факультета ветеринарной медицины, обучающимся по специальности 36.05.01 «Ветеринария» была прочитана лекция на тему: «Фундаментальная и прикладная науки. Методы микроскопии и парамагнитного резонанса для исследований физиологических процессов в живых организмах». В качестве лектора выступил приглашенный специалист — заведующий отделом разработки бионанотехнологий в земледелии и животноводстве Татарского НИИАХП ФИЦ КазНЦ РАН, доктор ветеринарных наук, профессор Ежков Владимир Олегович.

В лекции были освещены вопросы применения современных приборов и оборудования, позволяющих проводить исследования механизма адресной доставки препаратов в организме животных. Изложенный материал вызвал интерес и вопросы у студентов, на которые были даны исчерпывающие ответы.
 
 

Добавить комментарий

Новости кафедры физиологии

21 декабря 2020