Участие студентки во II и III этапах Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных — КГАВМ Участие студентки во II и III этапах Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Участие студентки во II и III этапах Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных

19 мая 2023
128

Ежегодно Департаментом научно-технологической политики и образования Минсельхоза России проводится Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных аграрных образовательных и научных организаций России.

В этом году в качестве места проведения II этапа данного конкурса в номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза» по Приволжскому федеральному округу был определён «Чувашский государственный аграрный университет». Конкурс прошел 18 апреля в дистанционной форме посредством видеоконференцсвязи. Для участия во II этапе из вузов Приволжского федерального округа поступило 12 работ.

От Казанской ГАВМ в конкурсе участвовали студенты факультета ветеринарной медицины – Дина Джапасбатова и Эльмира Аксакова, которые достойно представили результаты своих исследований.

Выступления оценивала конкурсная комиссия по балльной системе, исходя из новизны темы, глубины изучения проблемы и соответствия результатов работы современным тенденциям развития науки.

По результатам оценки конкурсной комиссии работа Дины Джапасбатовой на тему: «Анализ потребительских предпочтений на рынке молока и оценка его качества» заняла достойное IV место и была рекомендована к участию в III этапе конкурса в категории «Студенты».

Финал (III этап) Всероссийского конкурса на лучшую научную работу в номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза» среди молодых учёных вузов Минсельхоза России прошёл 18 мая в Уральском государственном аграрном университете. Дина Джапасбатова достойно боролась за звание победителя престижного аграрного конкурса вместе с ещё 27 студентами из 25 субъектов РФ. В числе вузов-участников были Казанская ГАВМ, Уральский государственный аграрный университет, Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины, Арктический государственный агротехнологический университет, Кубанский ГАУ, Омский государственный аграрный университет, Ярославская государственная сельскохозяйственная академия и другие.

Благодарственное письмо Якуповой Л.Ф. Джапасбатова Д.Р. Казанская ГАВМ 4 Сертификат участника — Джапасбатова Д.Р.


Добавить комментарий

Новости кафедры ветсанэкспертизы

19 мая 2023