Защита дневников и отчетов по практикам студентов 5 курса ФВМ — КГАВМ Защита дневников и отчетов по практикам студентов 5 курса ФВМ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Защита дневников и отчетов по практикам студентов 5 курса ФВМ

18 декабря 2023
39

С 11 по 15 декабря прошли защиты дневников отчётов по врачебно-производственной и преддипломной практикам студентов 5 курса ФВМ по специальности 36.05.01 Ветеринария. 

Производственная практика является важнейшим звеном в системе подготовки ветеринарного врача, как главная часть непрерывного учебного процесса. Целью практической подготовки студентов является закрепление теоретических навыков в области диагностики и лечения, и профилактики болезней животных, приобретение навыков в проведении врачебной работы, организационно-управленческой, производственно-технологической и проектно-консультативной деятельности.

По приказу было создано 4 комиссии по проверке и рецензированию студенческих работ, которые оценивали их практические знания за время прохождения практик. Представители комиссий: Ольга Грачева, Минсагит Лутфуллин, Ильсур Галимзянов, Александр Акмуллин. Ответственные кафедры по оказанию консультативной помощи: кафедра терапии и клинической диагностики с рентгенологией; кафедра фармакологии, токсикологии и радиобиологии; кафедра анатомии, патологической анатомии и гистологии; кафедра эпизоотологии и паразитологии; кафедра хирургии, акушерства и патологии мелких животных; кафедры организации ветеринарного дела; кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы.

Студенты зачищали свои работы, перед комиссией с представлением материала в виде презентаций по практике, которую проходили в передовых сельхозпредприятиях агропромышленного комплекса.


Добавить комментарий

Новости центра компетенций, практического обучения студентов и содействия их трудоустройству

18 декабря 2023