Итоги летней сельскохозяйственной практики в Германии Аpollo — 2021 — КГАВМ Итоги летней сельскохозяйственной практики в Германии Аpollo — 2021 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Итоги летней сельскохозяйственной практики в Германии Аpollo — 2021

2 ноября 2021
679

С 19 июля по 29 сентября 2021 года состоялась летняя сельскохозяйственная практика в хозяйствах Германии по программе «практика-АПОЛЛО 2021».

В сложившейся сложной эпидемиологической ситуации в мире проведение практики то отменялась, то внезапно возобновлялась. Мы все вместе переживали и надеялись, что она всё-таки состоится, так как летом 2020 года практика отменилась. Летом 2021 года германская сторона позволила нашим студентам въехать в страну и пройти столь долгожданную практику.

В летней практике 2021 года приняли участие 12 студентов ФВМ:

Шарипова Мадина  — ФВМ 401 гр.

Мендрюх Светлана – ФВМ 404 гр.

Николаева Карина – ФВМ 407 гр.

Рожина Виктория – ФВМ 407 гр.

Власова Дарья – ФВМ 501 гр.

Давыдова Дарья – ФВМ 503 гр.

Иванова Анастасия – ФВМ 503 гр.

Миннуллина Кадрия – ФВМ 503 гр.

Саетгареева Азалия – ФВМ 503 гр.

Амиров Рифкат – ФВМ 505 гр.

Никонова Дарья – ФВМ 506 гр.

Рахматуллина Елизавета – ФВМ 507 гр.

и студент ФБС: Пиметьев Владислав – ФБС 421 гр.

Ежегодно студенты нашей академии занимали призовые места и приезжали к нам не только с сертификатом об успешном прохождении практики, но и с «бонусами». Так произошло и в этом году.

Студентка ФВМ 404 гр  — Мендрюх Светлана выиграла «Сертификат на сумму до 250 евро для дальнейшего обучения в России». Студентка ФВМ 507 гр — Рахматулина Елизавета выиграла «Зимний курс в школе фермеров в Харденхаузен»

Мы очень рады и поздравляем всех наших студентов!!!

Также 27 октября 2021 года  состоялось очередное собрание, посвященное летней практике 2022 года.

В начале собрания выступил ректор нашей академии – Равилов Рустам Хаметович с приветственным словом, поздравив наших студентов, успешно прошедших практику 2021 года и пожелав удачи всем желающим попробовать свои силы пройти все отборы на практику 2022 года.

Собрание было организовано с целью ознакомления всех желающих с практикой, критериями отбора. Руководитель отдела международных отношений и академической мобильности – Бектемирова Маргарита Равхатовна, рассказала о практике, ответила на вопросы присутствующих. Также в этом году был введен новый формат отчёта студентов, прошедших практику. Студенты рассказывали о практике, демонстрируя подготовленные презентации. Такой формат собрания позволил желающим участвовать в практике из «первых уст» узнать все плюсы и минусы прошедшей практике. Также у них была возможность задать все интересующие вопросы.

Если Вас не было на собрании, но Вам интересно и Вы хотите узнать больше информации об этом направлении практики, то Вы можете посетить соответствующий раздел на сайте академии. Для этого во вкладке «Международная деятельность», справка в колонке нужно выбрать пункт «Практики/стажировки за границей» и выбрать практику «Аполло». Там вы можете узнать о том, что это за практика и какие критерии отбора. Информация будет обновляться.

Также хотелось бы добавить, что продолжается запись всех желающих принять участие в отборе и испытать свою удачу. Для записи Вам нужно подойти в 227 кабинет и сообщить о своём желании руководителю отдела международных отношений и академической мобильности – Бектемировой Маргарите Равхатовне.


Добавить комментарий

Новости

2 ноября 2021

2 ноября 2021