Визит делегации Азербайджанского государственного аграрного университета — КГАВМ Визит делегации Азербайджанского государственного аграрного университета - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Визит делегации Азербайджанского государственного аграрного университета

2 ноября 2021
863

С 22 по 26 октября 2021 года к нам в академию прибыла делегация из республики Азербайджан.  Делегация состояла из представителей  Азербайджанского государственного аграрного университета (г. Гянджа): ректора Джафарова Ибрагима Гасановича, старшего преподавателя кафедры патофизиологии  Алвердиева Гулама Рафиковича, и директора международного отдела  Маммедовой Кюшвар Галибовны. Цель визита – знакомство с академией и сотрудниками академии, а так же обсуждение вопросов, связанных с разработкой программ двойных дипломов и перспектив мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава.

Гости посетили музей академии, лаборатории и кафедры главного корпуса, клинический корпус, лечебно-консультативный центр, второй учебный корпус.

26 октября 2021 г. состоялось открытое совещание, в котором помимо гостей из Азербайджанского государственноего аграрного университета приняли участие:

ректор академии, Равилов Рустам Хаметович; проректор по учебной и воспитательной работе, Мингалеев Данил Наильевич; проректор по научной работе и цифровизации, Ежкова Асия Мазетдиновна; проректор по экономической и административно-хозяйственной части, Осипов Игорь Викторович; декан факультета ветеринарной медицины, Нургалиев Фарит Муллагалиевич; декан факультета биотехнологии и стандартизации, Файзрахманов Рамиль Наилевич; декан факультета заочного образования, Муллакаев Оразали Турманович; руководитель отдела международных отношений и академической мобильности, Бектемирова Маргарита Равхатовна; учёный секретарь академии, Николаев Никита Владиславович.

 Ректоры провели презентацию своих вузов.  Определены цели  и поставлены задачи по программе двойных дипломов на ближайший год. Стороны договорились о возможности мобильности студентов уже на 2022 год.


Добавить комментарий

Новости

2 ноября 2021