Студенты и сотрудники КГАВМ провели Игру «Зарница» в приюте «Шатлык» — КГАВМ Студенты и сотрудники КГАВМ провели Игру «Зарница» в приюте «Шатлык» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Студенты и сотрудники КГАВМ провели Игру «Зарница» в приюте «Шатлык»

21 февраля 2024
161

20 февраля в рамках празднования Дня защитника отечества, студенты волонтерского отряда «Доброволец», курируемого доцентом кафедры технологии животноводства и зоогигиены Владимиром Барановым, а также доцент кафедры фармакологии Александр Овсянников, ст. преподаватель кафедры технологии животноводства и зоогигиены Ильгизя Самигуллина совместно с воспитанниками и соц. педагогами детского приюта «Шатлык», провели военно-патриотическую игру «Зарница».

Игру принимали: ветеран воинской службы майор Фарит Валеев, председатель Совета ветеранов воинов интернационалистов, участник Афганской войны гв. старший прапорщик Николай Болонкин, и начальник Отдела социальной защиты министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Пестречинском муниципальном районе Дарья Юматова.

Команды соревновались в ловкости, умении проходить преграды на скорость, меткости, сноровке и находчивости, показали навыки строевой подготовки под маршевую патриотическую песню. В проведении игры приняли активное участие и наши четвероногие друзья немецкие овчарки — воспитанники питомника по разведению и обучению собак служебных пород. Под руководством руководителя питомника Дениса Макарова и его помощника студентки 5 курса Лолиты Быстровой были продемонстрированы навыки дрессировки и послушания собак, а также элементы охраны, задержания и конвоирования преступников.

После захватывающей игры, команды собрались у полевой кухни, чтобы отведать походную кашу с тушёнкой, конечно, не обошлось и без сладостей. Все участники военно-патриотической игры были отмечены почётными грамотами и призами.

Больше фото здесь: https://disk.yandex.ru/d/6ZN4Ug9cywVqaA

Средства для проведения «Зарницы» и организации походной каши предоставлены сотрудниками академии и профсоюзной организацией КГАВМ.

Всем большое спасибо!


Добавить комментарий

Новости

21 февраля 2024