Студенты КГАВМ на студенческом образовательном форуме «ЛИГА ФОРУМ. Зима в Иннополисе» — КГАВМ Студенты КГАВМ на студенческом образовательном форуме «ЛИГА ФОРУМ. Зима в Иннополисе» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Студенты КГАВМ на студенческом образовательном форуме «ЛИГА ФОРУМ. Зима в Иннополисе»

26 февраля 2024
105

С 13 по 26 февраля в Иннополисе прошёл студенческий образовательный форум «Лига Форум». Мероприятие в формате трёх смен объединило в общей сложности 1000 студентов.

Студенческий образовательный форум «Лига Форум» проводится ежегодно, начиная с 2014 года при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Его организатором выступает региональная молодёжная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при содействии Правительства РТ и Министерства по делам молодёжи РТ.

Форум призван объединить образовательные организации высшего образования, а также профессиональные образовательные организации РТ и РФ на площадке Университета Иннополис. Одним из основных векторов форума является развитие деятельности органов студенческого самоуправления.

«Мы очень рады, что «Лига Форум» состоялся. В этом году охват форума побил рекордное количество заявок: в 2021 году было подано 1497 заявок, в 2022 — 3425 заявок, а в 2024 — 4737 заявок. Это показатель растущей популярности и важности форума для студентов, а также существования бренда среди студенческого сообщества. Очень здорово, что участники не только из Казани, но и из других городов Республики Татарстан и России. Приглашены спикеры федерального уровня — представители крупнейших объединений и организаций», — рассказал президент Лиги студентов РТ Шамиль Якупов.

Во время первой смены «Лига возможностей» студенты приняли участие в таких треках, как арт, индустрия, спорт, инновации и медиалаборатория.

С делегатами встретился министр по делам молодёжи РТ Ринат Садыков. «Вы приехали сюда за новыми знаниями, эмоциями и контактами, которые в будущем будут полезны. Нам крайне важно слышать каждого из вас лично, именно поэтому я лично встречусь со всеми участниками форума. Мы заинтересованы, чтобы, отучившись в Татарстане, вы остались здесь, в республике, и смогли самореализоваться», — заявил он, обращаясь к студентам.

Специально для участников «Лиги изменений», состоялась встреча с Ринатом Садыковым, министром по делам молодежи Республики Татарстан. В ходе диалога студенты знакомились с направлениями работы министерства и задавали все интересующие их вопросы.

С приветственной речью к участникам смены обратился и заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами ОЭЗ «Иннополис» Олег Протопопов. По его словам, сейчас существует большой спрос на талантливых молодых людей. Поэтому одним из главных слоганов студенчества должна стать креативность, уверен он.

24 февраля зимний сезон студенческого форума снова принял в Иннополисе государственных деятелей. Министр по делам молодёжи РТ Ринат Садыков, Председатель комитета Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин и почётные гости встретились в рамках панельной дискуссии. Главной темой обсуждения стали особенности и перспективы молодёжного предпринимательства.

25 февраля студенты и представители администрации учебных заведений Республики Татарстан вместе построили идеальный университет! Знакомство, работа в команде, обсуждение и обмен опытом — тезисы встречи, прошедшей под руководством Дениса Исмакова, спикера программ Мастерской Управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». 

Несколько лет подряд студенты Казанской ГАВМ активно принимают участие в развитии проекта «ЛИГА ФОРУМ». Для нас важно, чтобы студенты развивались и помогали развиваться новому поколению, поэтому для нас очень приятно, что процент студентов, которые являются не только участниками республиканских проектов, но организаторами этих проектов – увеличивается. Это значит, что качество специалистов-общественников растёт и будет полезным для следующего поколения наших студентов!


Добавить комментарий

Новости

26 февраля 2024