Участие в работе экспертной комиссии на Республиканской Олимпиаде — КГАВМ Участие в работе экспертной комиссии на Республиканской Олимпиаде - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Участие в работе экспертной комиссии на Республиканской Олимпиаде

6 апреля 2021
313

Сотрудники академии приняли участие в работе экспертной комиссии на Республиканской олимпиаде профессионального мастерства среди обучающихся техникумов по укрупненной группе «Ветеринария и Зоотехния», которая проходила 1 и 2 апреля на площадке Мензелинского сельскохозяйственного техникума. В олимпиаде участвовали обучающиеся Мензелинского сельскохозяйственного техникума, Буинского ветеринарного техникума и Атнинского сельскохозяйственного техникума. На открытии с приветственным словом выступили начальник Управления и продовольствия в Мензелинском муниципальном районе Халиков И.М. и директор техникума Фаттахова Э.Ш.

В первый день испытаний участники олимпиады проходили тестирование, осуществляли перевод текста с английского языка и решали задачи по организации работы коллектива.

Во второй день олимпиады, на практической ее части, участники демонстрировали свои навыки в окрашивании мазков-отпечатков, размораживании спермы и оценке ее качества, наложении хирургических швов и повязок, а также проводили клинический осмотр животных и птиц, и оценивали натуральность и доброкачественность молока и меда.


Добавить комментарий

Новости факультета ветеринарной медицины

6 апреля 2021